В Элисте варикоз и проктологические заболевания будут лечить по новым технологиям

Центр флебологии и проктологии Варикоз и проктологические заболевания в Калмыкии будут лечить по новым технологиям

Сегодня в Элисте, столице Республики Калмыкия, открылся Республиканский центр флебологии и проктологии им. профессора С. Ларина.

В сосудистом центре имеется уникальное оборудование, которого нет больше в ЮФО и СКФО.

Центр флебологии и проктологии будет работать по трем направлениям: заболевание вен и артерий, проктология и все заболевания нижних конечностей, в том числе восстановление костной ткани.

Его открытие состоялось благодаря взаимодействию министерства здравоохранения Калмыкии и доктора медицинских наук, профессора Сергея Ларина. Сергей Иванович — один из ведущих флебологов страны. Он открыл два таких центра — за границей и в своем родном городе Волгограде. Третий центр теперь будет работать в Элисте.

«Самое главное, что теперь жителям Калмыкии не нужно выезжать на лечение за пределы региона, — сказала врио министра здравоохранения РК Динкиева Галина Капитоновна. – Здесь собрано новейшее оборудование — лазерные аппараты «LPG-polus» и «Сургитрон» для лечения венозных заболеваний, доброкачественных кожных образований и геморроидальных узлов. Операции будут проводиться амбулаторно, что позволит сразу после операции передвигаться».

Поздравить жителей Республики пришли также главный санитарный врач Джангар Санджиев, руководитель Росздравнадзора по РК Иван Бадмаев и другие официальные лица.

«Каждый 20-й житель Калмыкии страдает от варикоза и каждый второй имеет проктологические заболевания, это порядка 48 тысяч человек, — пояснил руководитель Флебологического центра Сергей Ларин. – И наша задача вылечить всех их. Буквально неделю назад нами была проведена уникальная операция по склееванию вен. До этого никому на юге страны не удавалось это сделать. Мы рады, что первыми провели такую операцию. Варикоз оказывает губительное воздействие на весь организм, не давая ему нормально функционировать».

Оказание медицинской помощи по профилю «сосудистая хирургия» в ближайшей перспективе будет осуществляться еще по девяти хирургическим профилям. Такая помощь станет доступной не только для жителей Калмыкии, но и всех ближайших регионов.

Республиканский центр флебологии и проктологии им.профессора С.Ларина находится по адресу:

Республика Калмыкия, Элиста, ул. Рокчинского, 3 «б» между колледжем искусств им.П.О. Чонкушова и Статуправлением.

Записаться на прием можно по телефону 8 (84722) 3-77-77


Центр флебологии и проктологии

Элиста, Республика Калмыкия

Золотая звезда

Оставить комментарий