Бесплатное обследование: Выявление онкологических заболеваний кожи

медцентр 18 февраля, в Элисте, в Республиканском онкологическом диспансере им. Э.С. Тимошкаевой любой житель Элисты сможет бесплатно пройти дерматоскопию – обследование, направленное на выявление онкологических заболеваний кожи.

Это совершенно безболезненный и безопасный метод диагностики, который позволяет специалисту рассмотреть с использованием специального оптического прибора любые подозрительные изменения на коже (родимые пятна, невусы и проч).

Прием у специалистов в Республиканском онкологическом диспансере будет осуществляться без предварительной записи, в порядке живой очереди с 9.00 до 13.00.

По данным официальной статистики РФ, на 2015 год в Республике Калмыкия зарегистрировано 4108 пациентов с онкологическими заболеваниями, из них почти у 60% заболевание находится на III или IV стадиях, когда болезнь очень сложно подается лечению, и в большинстве случаев речь скорее идет о продлении жизни, нежели о полном излечении.

При этом каждый десятый онкологический диагноз в Республике Калмыкия приходится на злокачественные новообразования кожи. Под ними подразумевается сразу несколько заболеваний, к наиболее агрессивным из которых относится меланома.

Меланома развивается из пигментных клеток кожи, например, невусов (родинок), чаще всего выглядит как быстро растущее пигментированное пятно на коже. В отличие от опухолей, расположенных внутри тела, рак кожи почти всегда виден невооруженным глазом. Поэтому, если человек заметил у себя или своих близких новообразования на коже, или же изменения ранее существующих родимых пятнен в размере, цвете, форме, болезненные ощущения, кровоточивость, это повод незамедлительно обратиться к врачу.

Пройти обследование можно будет 18 февраля, в рамках бесплатной акции по диагностике рака кожи. Специалисты Республиканского онкологического диспансера осмотрят кожные покровы и проведут дерматоскопию. Процедуру дерматоскопии проводят с помощью специального оптического прибора – дерматоскопа, обеспечивающего увеличение кожного образования в десятки раз, благодаря чему можно оценить структуру и характер (злокачественный или доброкачественный) новообразования.

Врачи-онкологи уверены: «рак – это не приговор». Ранняя диагностика и своевременная терапия онкологического заболевания в большинстве случаев становится залогом полного излечения.

Дата: 18 февраля 2017 года.

Время: с 9.00 до 13.00

Адрес: Республиканский онкологический диспансер им. Э.С. Тимошкаевой, г. Элиста, ул. Сусеева, д. 17.


медцентр

Информация для СМИ:
Получить более подробную информацию Вы можете у Марии Боровиковой,
8 (906) 792-54-80, maria.borovikova@novartis.com

Золотая звезда

Оставить комментарий