Продавать лекарства в интернете разрешат в начале 2017 года

Купить лекарства в интернете По мнению представителя Министерства здравоохранения Российской Федерации, соответствующий законопроект будет принят Госдумой в I квартале следующего года, об этом сообщает Медцентр «Элиста».

В Министерстве здравоохранения Российской Федерации надеются, что online-продажу лекарств узаконят в I квартале 2017 года. Сейчас документ рассматривается в администрации президента. Об этом сообщил заместитель директора департамента Минздрава Российской Федерации Владимир Емельянов на форуме «Интернет + Медицина», который проводит Институт развития интернета (ИРИ) при поддержке ФРИИ и «Яндекса».

Заместитель директора департамента Министерства здравоохранения Российской Федерации Владимир Емельянов: Законопроект должен был вступить в силу с 1 января 2017 года. Но, скорее всего, он будет принят в I квартале 2017 года. Сдвигается, потому что администрация президента Российской Федерации рассматривает законопроект.

Конкретные правила торговли и все нюансы будут опубликованы министерством на regulation в ближайшее время, отметил спикер. Ресурс является официальным сайтом для публикации данных о подготовке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения. Продажа медицинских препаратов в интернете будет происходить исключительно в розницу.

«Мы на regulation опубликуем проект постановления, в котором все нюансы будут прописаны», — цитирует его слова RNS. «Если сейчас мы получим одобрение администрации президента, то одновременно с внесением законопроекта в ГД мы разместим и проект постановления. Формально при принятии ко второму чтению законопроекта постановление должно быть уже подготовлено», отметил заместитель директора департамента Министерства здравоохранения Российской Федерации Владимир Емельянов.

Предложение о разрешении дистанционной торговли алкоголем, табаком, лекарствами, продовольствием и ювелирными изделиями в августе подали в Минэкономразвития РФ. О подготовке министерством поправок, направленных на сокращение списка запрещенных товаров стало известно в июне на совещании у первого зампреда правительства Российской Федерации Игоря Шувалова.

therunet.com
Элиста, Республика Калмыкия

Золотая звезда

Оставить комментарий