Филиал республиканского детского медицинского центра в Элисте капитально отремонтирован

Детский медцентр Филиал республиканского детского медицинского центра в Элисте капитально отремонтирован

Элиста. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ — Филиал республиканского детского медицинского центра открыт после капитального ремонта в Элисте (Калмыкия), сообщает пресс-служба правительства Республики Калмыкия.

«В обновленном педиатрическом отделении, расположенном в восьмом микрорайона города, начался прием пациентов», — уточнил собеседник агентства Интерфакс.

На капитальный ремонт филиала республиканского детского медицинского центра направлено порядка 2,5 млн рублей, из которых более 2 млн рублей — это средства ОМС и более 400 тыс. рублей — из внебюджетных ресурсов.

Центр обслуживает более 8 тыс. детей до 18 лет, проживающие в 6, 7, 8, 9 микрорайонах, на улицах Эсамбаева, Пюрбеева, Хрущева, Сити-чесс, военном городке, сити NN1,2,3, общежитии «Чограй» и пос. Геологический

На данный момент в детском медицинском учреждении функционируют девять участков, на которых работают пять врачей и пять медицинских сестер.

Для комфортной работы медиков и пребывания в филиале несовершеннолетних граждан руководством приобретены новая мебель, лабораторное оборудование.

Также для обеспечения доступности и качества оказания первичной медико-санитарной помощи детям на базе филиала республиканского детского медицинского центра размещены подразделения клинико-диагностической лаборатории, дошкольно-школьное отделение.

Для пациентов с ограниченными физическими возможностями предусмотрены два дополнительных педиатрических кабинета на первом этаже.


Детский медцентр

interfax.ru
Элиста, Республика Калмыкия

Золотая звезда

Оставить комментарий