Врачи Калмыкии как всегда на высоте!

Бельтрикова Гиляна Руслановна Чудесное спасение: Врачи Калмыкии как всегда на высоте!

Клятва Гиппократа в действии

Подробности о том, как калмыцкие врачи спасли человека сообщила газета «Известия Калмыкии»:

Бригада Республиканского центра медицины катастроф Республики Калмыкия, в состав которой входили врач-анестезиолог-реаниматолог Республиканской больницы им. Жемчуева Санджиев Савр Гаряевич, врач-травматолог Манджиев Валерий Петрович и медсестра Гиляна Руслановна Бельтрикова, вернули к жизни человека, пострадавшего при аварии на территории Грачевского района Ставропольского края.

Калмыцкие медики возвращались из Сочи, откуда везли больного, находившегося на лечении в четвертой клинической больнице. В два часа ночи 12 сентября 2015 года бригада подъехала к месту страшной аварии: в результате лобового столкновения две машины разбились, а шестеро пострадавших пребывали в жутком состоянии. Один из них, самый «тяжелый», находился на грани жизни и смерти: пульс — нитевидный, дышать самостоятельно мужчина уже не мог.

Мгновенно оценив обстановку, врачи бросились спасать раненых. После введения противошоковой терапии врач Санджиев Савр Гаряевич начал делать искусственную вентиляцию легких, через 20 минут больной пришел в сознание и задышал.

Врач Манджиев Валерий Петрович занимался травмами головы, рук, таза остальных пострадавших. В результате четких действий членов бригады к приезду скорой помощи, МЧС и полиции все больные были подготовлены к транспортировке.

Гордимся Вами!

На фото: Бельтрикова Гиляна Руслановна


Бельтрикова Гиляна Руслановна

Газета «Известия Калмыкии»
Элиста, Республика Калмыкия

Золотая звезда

Оставить комментарий