Торжественное собрание на День медицинского работника в Элисте

В Элисте состоялось торжественное собрание на День медицинского работника. Ежегодно в третье воскресенье июня в России согласно многолетней традиции представители самой гуманной профессии отмечают День медицинского работника.

День медицинского работника это праздник специалистов всей медицинской отрасли, которых объединяет одна благородная цель — здоровье человека.

На каждого медработника возложена огромная ответственность. От знаний, таланта и навыков врачей и медсестер порой зависят судьбы и жизни пациентов, а позитивная предрасположенность и сердечность медперсонала приводит к быстрому выздоровлению больного. Потому медицинские работники пользуются у населения всеобщим вниманием и уважением.

По случаю праздника в минувший четверг в Культурном центре «Родина» прошло торжественное собрание медработников Элисты, на котором собрались и высокие гости, и те, кто каждый день входит в палаты и врачебные кабинеты, чтобы нести людям радость жизни. Отметим, что в этот день чествовали не только врачей и медсестер, но и водителей, санитарок, дворников, работающих в лечебных учреждениях столицы, а также ветеранов отрасли.

Первым медработников поздравил Глава города Элисты — Мэр города Элисты, Председатель Элистинского городского собрания Вячеслав Хозыкович Намруев, выразивший особую благодарность и признательность за благородный труд тем, кто верен клятве Гиппократа, избрал почетную и гуманную миссию — стоять на страже здоровья, проявляя при этом высокий профессионализм и преданность выбранному делу.

Затем Вячеслав Хозыкович Намруев от мэрии города Элиста вручил памятные подарки муниципальным медицинским учреждениям.

Много теплых, сердечных слов в адрес медработников высказала и Глава мэрии Элисты Ольга Алексеевна Умгаева.

Глава мэрии Элисты Ольга Алексеевна Умгаева подчеркнула значимость профессии и непререкаемый авторитет людей в белых халатах и пожелала им любви, материального благополучия и душевного равновесия.

Кроме того, присутствующих поздравили заместитель министра здравоохранения и социального развития Республики Калмыкия Виктор Петрович Маньшин, представители ФОМСа, Росздравнадзора и других структурных подразделений республиканской и муниципальной власти.

В ходе торжественного мероприятия лучшие работники отрасли здравоохранения за многолетний и добросовестный труд были награждены Почетными грамотами и благодарностями мэрии города и Минздравсоцразвития Республики Калмыкия.

Свой подарок для медицинских работников Элисты подготовили эстрадные исполнители и творческие коллективы города, выступлением которых завершилось собрание.

Золотая звезда

Оставить комментарий