Общественные слушания «Медицинское обеспечение и социально-трудовая адаптация лиц с ограниченными возможностями и ветеранов в Республике Калмыкия»

5 мая в 10:00 в Элисте, столице Республики Калмыкия, состоятся общественные слушания «Медицинское обеспечение и социально-трудовая адаптация лиц с ограниченными возможностями и ветеранов в Республике Калмыкия».

Это первое мероприятие в рамках мониторинга проблем медицинского и социального обеспечения лиц с ограниченными возможностями в регионах, который Комиссия по охране здоровья и экологии Общественной палаты Российской Федерации проводит в 2010 году.

Проект стартует в Международный день борьбы за права инвалидов, первыми для мониторинга выбраны субъекты ЮФО и СКФО.

Участники планируют обсудить проблемы трудовой и социальной реабилитации инвалидов в субъектах ЮФО и СКФО, доступности медицинской помощи для инвалидов в регионах, вопросы лекарственного обеспечения инвалидов, вопросы реабилитации детей–инвалидов, возможности и необходимость совместного пребывания в дошкольных учреждениях и обучения в общеобразовательных школах.

Будет также поднят вопрос диспансеризации инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны.

В работе слушаний примут участие члены Общественной палаты Российской Федерации — Председатель Комиссии, профессор Московской медицинской академии имени И.М. Сеченова Евгений Ачкасов, члены Комиссии Лилия Кичикова, представители Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Минобрнауки Российской Федерации, члены Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, руководители профильных министерств и ведомств Волгоградской, Ростовской, Астраханской областей, Краснодарского края, Республик Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Адыгеи.

Место проведения:
Администрация Главы Республики Калмыкия, 5 этаж, зал заседаний.

Золотая звезда

Оставить комментарий