Медицина

Вирусолог института им. Гамалеи рассказал о скрытом и неконтролируемом источнике СOVID-19

Вирусолог рассказал о скрытом и неконтролируемом источнике СOVID-19

Вирусолог института им. Гамалеи Виктор Зуев рассказал, какой источник коронавируса считается самым опасным. По его словам, это абсолютно неконтролируемая ситуация. Прочитать остальную часть записи »

Препарат для блокировки коронавируса найден

Динкиева Галина Капитоновна Коронавирус будет побеждён!

Препарат для блокировки коронавируса найден.

Медики из Прочитать остальную часть записи »

Ресбольница Калмыкии предлагает платные анализы в экспресс-лаборатории

Платные анализы С 16 марта 2020 года в экспресс-лаборатории республиканской больницы им.П.П.Жемчуева можно сдавать лабораторные исследования на платной основе. Время получения результатов от 15 минут до двух часов. Прочитать остальную часть записи »

Ученые показали, как излечить рак за секунду

Динкиева Галина Капитоновна РИА Новости

Ученые подтвердили эффективность метода протонной лучевой терапии рака, при котором весь курс лечения занимает менее одной секунды. В журнале Прочитать остальную часть записи »

Будущее рядом: Искусственный интеллект в медицине может диагностировать болезни

Динкиева Галина Капитоновна Искусственный интеллект не уступает опытным врачам. Исследование показало, что технология искусственного интеллекта в диагностике ничуть не уступает опытным медицинским профессионалам. Система распознаёт самые разные болезни, начиная от редких заболеваний глаз, и заканчивая раком. Прочитать остальную часть записи »

Новый медицинский вертолет в Калмыкии заступил на дежурство

Новый медицинский вертолет в Калмыкии заступил на дежурство.

Бесплатная медицинская помощь: В Калмыкии заступил на дежурство новый медицинский вертолет. Прочитать остальную часть записи »

Как убрать целлюлит за 2 недели

Медики рассказали, как убрать целлюлит за две недели

Специалисты уверяют, что самые эффективные способы борьбы с жировыми отложениями работают в комплексе. Так, частично избавиться от целлюлита можно уже за две недели, если сократить в рационе количество углеводов, регулярно заниматься спортом и ходить на массаж, с использованием специального антицеллюлитного крема.
Прочитать остальную часть записи »

Оценить условия оказания медуслуг может каждый пациент!

Линзы в Элисте Это важно!

Оценить условия оказания медицинских услуг может каждый пациент, об этом в КалмыкияНьюс сообщает Министерство здравоохранения Республики Калмыкия.
Прочитать остальную часть записи »

Что алкоголь делает с организмом после 40 лет!

Что алкоголь делает с организмом после 40 лет!

Алкоголь влияет на организм в любом возрасте, однако после 40 лет последствия от выпитого гораздо серьезнее, чем в 20 и 30 лет.

На эту тему Прочитать остальную часть записи »

Почему молодые внезапно умирают. Взгляд судебного медика

Врачи в Элисте По одной из версий, причина скоропостижной кончины популярного рэп-исполнителя Децла (Кирилла Толмацкого) — внезапная сердечная смерть (ВСС).

Каждый год так погибают сотни молодых людей. РИА Новости вместе с экспертом разбирается, отчего это происходит и кто находится в группе риска. Прочитать остальную часть записи »