Диагностика болезней

Ресбольница Калмыкии предлагает платные анализы в экспресс-лаборатории

Платные анализы С 16 марта 2020 года в экспресс-лаборатории республиканской больницы им.П.П.Жемчуева можно сдавать лабораторные исследования на платной основе. Время получения результатов от 15 минут до двух часов. Прочитать остальную часть записи »

Будущее рядом: Искусственный интеллект в медицине может диагностировать болезни

Динкиева Галина Капитоновна Искусственный интеллект не уступает опытным врачам. Исследование показало, что технология искусственного интеллекта в диагностике ничуть не уступает опытным медицинским профессионалам. Система распознаёт самые разные болезни, начиная от редких заболеваний глаз, и заканчивая раком. Прочитать остальную часть записи »

Министерство здравоохранения Республики Калмыкия рекомендует!

Динкиева Галина Капитоновна Элиста. Министерство здравоохранения Республики Калмыкия рекомендует!

Два раза в год необходимо посещать Прочитать остальную часть записи »

Почему молодые внезапно умирают. Взгляд судебного медика

Врачи в Элисте По одной из версий, причина скоропостижной кончины популярного рэп-исполнителя Децла (Кирилла Толмацкого) — внезапная сердечная смерть (ВСС).

Каждый год так погибают сотни молодых людей. РИА Новости вместе с экспертом разбирается, отчего это происходит и кто находится в группе риска. Прочитать остальную часть записи »

Онкологический диспансер проведет 26 января «День открытых дверей»

Онкологический диспансер проведет 26 января «День открытых дверей»

Республиканский онкологический диспансер в рамках совершенствования профилактики онкозаболеваний проводит 26 января «Дни открытых дверей».

Прием будут вести 2 врача, в том числе онколог-гинеколог без предварительной записи. Прочитать остальную часть записи »

15 ноября Открытие УЗИ кабинета в Элисте!

15 ноября в Элисте состоится открытие нового УЗИ-кабинета, об этом сообщает начальник отдела медицинских исследований КалмыкияНьюс.

Вас ждёт Врач высшей категории, кандидат медицинских наук Эрендженова Виктория Николаевна!

УЗИ органов малого таза, УЗИ плода. Сертификат FMF Прочитать остальную часть записи »

Фастфуд вызывает долгосрочные нарушения иммунной системы

Динкиева Галина Капитоновна Фастфуд вызывает долгосрочные нарушения иммунной системы

Исследование немецких ученых из Университета Бонна указывает на то, что иммунная система человека реагирует на фастфуд так же, как на бактериальную инфекцию. И даже переход на здоровое питание не сможет исправить нанесенный ущерб.

Биологи начали с того, что посадили подопытных мышей на «западную» диету, богатую насыщенными жирами, сахаром и солью, но Прочитать остальную часть записи »

Открыта революционная технология диагностики рака по анализу крови

Бадма-Гаряев Мерген Сергеевич Диагностика рака. Открыта новая революционная технология диагностики рака по анализу крови

Вскоре врачи смогут диагностировать рак при помощи простого анализа крови — таковы практические результаты открытия, сделанного биохимиками Университета Прочитать остальную часть записи »

Бесплатное обследование: Выявление онкологических заболеваний кожи

медцентр 18 февраля, в Элисте, в Республиканском онкологическом диспансере им. Э.С. Тимошкаевой любой житель Элисты сможет бесплатно пройти дерматоскопию – обследование, направленное на выявление онкологических заболеваний кожи.

Это совершенно безболезненный и безопасный метод диагностики, который позволяет специалисту рассмотреть с использованием специального оптического прибора любые подозрительные изменения на коже (родимые пятна, невусы и проч). Прочитать остальную часть записи »

Универсальные системы сканирования помогут пациентам

Универсальные системы сканирования помогут пациентам, и к 2030 году больницы уйдут в прошлое.

Мелани Уолкер, медик и член совета ВЭФ по вопросам нейротехнологий, представила Прочитать остальную часть записи »